Перенос или добавление электрических розеток

8 декабря 2020

Электромонтаж прайс листПеренос или добавление электрических розеток – это часто производимая электромонтажная работа. На первый взгляд очень простая, однако, с ней связано несколько распространённых ошибок, от которых я и хочу Вас предостеречь в этой заметке.

  • Ошибка первая: при переносе розеток на один два метра от старого места расположения, на месте старой розетки делают скрутку и заштукатуривают старое отверстие. Такой способ выполнения этой работы гарантирует обгорание этой скрутки через некоторое время и, как следствие, неработоспособность новых розеток. Правильно было бы на старом месте оставить розетку, сделав коммутацию в ней, или если дизайн не позволяет, установить пластмассовую крышечку, которую можно предварительно заклеить теми же обоями, что и на стене.
  • Ошибка вторая: при добавлении розеток, в распределительной коробке от которой тянут новый провод , скручивают между собой старый алюминиевый провод с новым медным. Это недопустимая комбинация, приводящая к очень быстрому электрохимическому процессу уничтожающему место такого соединения. Правильно было бы использовать для новых розеток алюминиевый кабель, нужно просто предварительно проверить какая у Вас проводка.
  • Ошибка третья: при переносе или добавлении розеток прокладывают скрытую проводку к новым розеткам, делая штробы в стенах параллельно полу. Нельзя ослаблять стены горизонтальными штробами, что может ослабить конструкцию всего дома и привести к трагедии. Необходимо прокладывать провод вертикально до пола или потолка, а после так же выводить в новом месте стены.

Электромонтаж прайс лист

Источник: sovety.elektriki24.ru


Оставить заявку

наименование услуги