Замена радиаторовотопления

3 февраля 2021

Монтаж радиаторов АлматыЗамену батарей осуществляют по определенному плану. Представленный ниже алгоритм несколько упрощен.

  • Сначала мастер осуществит демонтаж радиаторов отопления. Для этого он воспользуется болгаркой и другим подобным оборудованием.
  • Затем специалист прикрепит футорные гайки к радиатору и оснастит подводку шаровыми кранами.
  • Он прокрасит резьбу, а после закрепит на ней слой уплотнителя. Затем специалист напитает краской прокладку и прикрутит кран. На трубопроводе при этом не должна оставаться резьба. Главная задача мастера, который осуществляет установку радиаторов в квартире – это грамотная герметизация всех креплений. Остатки пакли пропитывают краской для надежной фиксации крана.
  • В резьбу на радиаторе вкручивают футорки. При этом мастер установит гайки с резьбой соответствующего направления – слева с левой, справа – с правой.
  • Чтобы заменить радиатор отопления, мастер использует специфическое оборудование. В местах крепления к трубам на радиаторы специалист поставит «американки», а с другой стороны – кран Маевского и заглушки.
  • Установщик сперва зафиксирует батарею, а потом навесит радиатор на кронштейны. Он проверит ровность крепления уровнем, а затем поставит удерживающие крюки.
  • Мастер поставит на место все кронштейны, повесит радиатор и зафиксирует гайки разводным ключом.

Замена радиаторов отопления в отопительный сезон

Прежде, чем вызывать мастера, придется получить разрешение эксплуатационной службы на отключение стояка отопления на 4-5 часов. Обычно разрешение дают неохотно, ведь всему дому придется померзнуть. В том случае, а температура воздуха в помещении очень низкая, но в нем живут не только взрослые, но и дети, коммунальщики пойдут навстречу
замерзающим. Вам не страшны коммунальщики, и вы все же хотите поменять радиаторы в квартире? Придется действовать быстро! После выключения стояка в подвале надо открыть сливной кран, а после мастер должен как можно быстрее снять старые радиаторы и поставить фитинги. После этого стояк включают, а в квартире перекрывают подачу тепла и устанавливают новые батареи. Замена радиаторов отопления зимой в общих чертах ничем не отличается от их монтажа летом. Мастер соберет радиатор, прикрепит его на кронштейны, а после включит тепло и убедится в том, что батарея не протекает. Если вы недовольны температурой радиаторов, не стоит затягивать. Скорее выясните причину, и если дело все-таки в устаревшей батарее, скорее заказывайте замену радиатора отопления в квартире! Не стоит экономить на собственном здоровье.

Монтаж радиаторов Алматы

Источник: santekhniky.com.ua


Оставить заявку

наименование услуги