Замена канализации

22 февраля 2021
  1. Сантехнические работы в АлматыОсновные причины которым следует замена труб канализации - наличие трещин, свищей, разломов в существующей канализационной системе или ее общая изношенность. Также внутренняя стенка труб, которым более 20 лет, полностью зарастают налетом. На чугунных канализационных трубах быстро нарастают загрязнения из-за шероховатой структуры внутренней стенки.
  2. Изношенные коммуникации угрожают современной отделке в квартирах и рано или поздно напомнят о себе протеканиями. Особенно острый вопрос для домов ЖБК или ОСМД. Как решать вопросы нанесенного ущерба и жильцов дома, ведь как правило, стояковые трубы - имущество ЖБК и ОСББ.
  3. Если в квартирах тяжело уходит вода из умывальников или унитазов и прочистки хватает максимум на полгода, необходимо серьезно задуматься о замене, чтобы избежать более серьезных последствий:
  • Нередкие случаи, когда после прочистки труб, снятие загрязнения приводит к порыву трубы, из-за прогнившей внутренней стенки, и только отложения внутри трубы не давали просочиться стокам в квартиру или подвал.
  • При засоре и последующей прочистке, старые и хрупкие трубы могут не выдержать работу насадки и также треснуть или лопнуть.
  • Если ранее на трубе были порывы и при авариях установлены 2 и более хомутов на расстоянии 2-х метров.

        4. Почему важно менять стояк полностью

  • Если соединять чугунную трубу с пластиковой, диаметр канализационной сети уменьшается и существенно возрастает риск засора системы. Из-за соединения труб из разных материалов появляется дополнительная причина засора на месте стыков, соединяющих чугун и пластик.
  • Минус замены стояка частично - высокая вероятность разломов трубы у соседей, которые отказались от замены. Оставлять часть старой чугунной трубы внутри перекрытий неправильно и опасно. В любом случае останутся микротрещины в остатках чугунной трубы и запах от незаметных течей канализации будет присутствовать постоянно.
  • При замене стояка по подъезду, стоимость замены для каждой квартиры получается ниже.

Сантехнические работы в Алматы

Источник: ukrvodresurs.com.ua


Оставить заявку

наименование услуги