Электропроводка в гараже

14 июня 2021

Монтаж электропроводкиБезусловно, любой гараж обязан иметь электрическую сеть. И здесь не имеет никакого значения, для каких целей он будет служить. Это может быть «комната» для хранения старых вещей, автомастерская, «дом» для автомашины, и т.п. В любом случае, электричество требуется для каждого типа гаражного помещения.

Заказать монтаж электропроводки от специалистов mastermario.kz

Стоит отметить, что для гаража, наиболее приемлемой станет именно скрытая проводка. Это можно объяснить тем, что гаражное помещения является местом, на котором одновременно пребывает множество различных механизмов, которые при определенных условиях способны нанести вред конкретным отрезкам электропроводов. Вследствие этого, самой безопасной здесь станет скрытая проводка, что будет спрятана под слоем штукатурки. Кстати, в гаражах из кирпича, такой способ является крайне подходящим. В случае, когда стены гаражного помещения изготовлены из металла, провод придется монтировать иным способом. Для этого его размещают снаружи и в открытом виде, предварительно запечатав в специальный кабель-канал, гофрированную трубу или металлический рукав. Наиболее предпочтительным будет именно металлический рукав.

Кабель всегда следует прокладывать непосредственно под потолком, и никогда вблизи пола. Это объясняется рядом важнейших причин. К примеру, воздействие так называемых внешних факторов, в гаражном помещении очень вероятно. Это могут быть грызуны, собственный автомобиль (при выезде или заезде), электроинструменты и пр. В гараже, нужно с определенной регулярность проверять целостность всей электросистемы, защитных коробок, рукавов и т.п. Перед тем как гараж покидают, рекомендуется обесточить его – отключить вводной автомат.

Перед тем как, заняться размещением электропроводов, требуется составить проект будущего месторасположения «точек». Сюда же стоит отнести и распределительные коробки. К ним всегда должен быть свободный доступ. По технике безопасности, в распаянных коробках следует устанавливать все соединения проводов. При необходимости, также можно разместить щиток учета – для этого послужит металлический бокс.

Чтобы монтаж электропроводки в гараже был верным, полноценным и качественным, рекомендуется воспользоваться услугами квалифицированных специалистов – мастеров-электриков. Для непосвященных, гараж может внешне выглядеть как обычное и очень безопасное помещение, тогда как на самом деле, это далеко не так. Здесь часто содержатся топливные пары (бензин, солярка и пр.), а также и иные легковоспламеняющиеся жидкости, в числе которых растворитель, керосин, ацетон и пр. Вследствие этого, даже ели заметная искра, образованная от неполноценного контакта, способна привести к стремительному возгоранию.

Монтаж электропроводки

Источник: elektro911.ru


Оставить заявку

наименование услуги