Установка раковины

19 февраля 2021

Установка раковины – достаточно сложный и трудоемкий процесс, требующий особых навыков и знаний, опыта и аккуратности, по этому, качественную замену раковины (умывальника) в вашем доме, сможет провести опытный сантехник, или же вы сами, набравшись перед этим немного опыта.

Монтаж раковины производят на тщательно подготовленное заранее место. То есть, обязательно должно присутствовать подведение к умывальнику труб с горячей и холодной водой, а также канализационной трубой. Также, безусловно, на момент монтажа уже должен быть выложен кафель, что бы как можно качественней установить раковину, в результате чего, предотвратить протекания и различного рода механические повреждения раковины. Этот момент особенно важен, когда выполняется работа по замене умывальника, раковины, когда на старых местах после демонтажа кронштейнов, остаются глубокие отверстия в стене, которые приходится дополнительно заделывать, тем самым забирая ваше время и деньги.

Установка умывальника

Монтаж умывальника производится пошагово. После того, как вы прикрепите раковину к стене, следующим шагом будет установка смесителя, а также подключение труб к вентилям подачи как холодной так и горячей воды, и монтажом гофрированного сифона к канализационной трубе, что наладит подачу горячей и холодной воды, а также путь ее отхода. Однако стоит помнить, что качественная и надежная работа – залог долговечности вашей раковины и смесителя, и при этом, необходимо использовать только лишь самые качественные материалы. Шов, образовавшийся между стеной и установленной раковиной, следует обработать герметиком, дабы избежать лишней утечки воды.

Расценки на сантехнические работы Алматы

Источник: santx.kiev.ua


Оставить заявку

наименование услуги