Электромонтажные работы на производственных объектах

30 июня 2021

Услуги электромонтажные работыПрактически ни одна производственная установка, линия или конвейер не могут работать без электроэнергии. Поэтому функционирующая система энергоснабжения и своевременное подключение электричества – это две важнейших составляющих современного производственного процесса. Помимо поддержания бесперебойного производственного цикла электроснабжение промышленных предприятий помогает обеспечить энергией системы и механизмы, играющие вспомогательную роль в процессах выпуска новой продукции. Речи идет о системах освещения и контроля, о подъемных механизмах и о системах, обеспечивающих соблюдение санитарно-гигиенических требований на производстве.

Услуги электромонтажа от компании Мастер Марио

В этой связи профессиональное выполнение электромонтажных работ на производстве имеет очень большое значение. А роль, которую играет электромонтажная организация, занимающаяся их осуществлением, трудно переоценить. Степень квалификации сотрудников, задача которых – проведение электромонтажных работ, является показателем, от которого зависит эффективность и безопасность будущей системы электроснабжения во время ее эксплуатации. При этом даже итоговая стоимость электромонтажных работ будет рассчитываться, исходя из профессионализма работающих на объекте бригад. Ведь только квалифицированные монтажники могут грамотно использовать расходные материалы и детали электрических сетей, не допуская их порчи и перерасхода.

Особенности выполнения электромонтажных работ на промышленных объектах

Производство электромонтажных работ в пределах промышленных предприятий представляет собой задачу гораздо более сложную, чем создание обычной системы электроснабжения в квартире или офисном помещении. Это связано как с высокой мощностью промышленного оборудования, так и с более жесткими требованиями, предъявляемыми к конструкции промышленных энергетических сетей.

Требования, в соответствии с которыми осуществляется электроснабжение промышленных предприятий, затрагивают не только последовательность выполнения электромонтажных работ, но и еще целый ряд дополнительных задач:

  • проведение электромонтажных работ должно осуществляться в строгом соответствии с заранее разработанным и утвержденным проектом;
  • проект электроснабжения должен учитывать не только требования нормативной документации, но и основные правила, касающиеся распределения нагрузки в промышленных сетях;
  • подключение электричества к промышленным объектам осуществляется через трехфазную линию, что объясняется функциональными особенностями оборудования, используемого в производственных процессах;
  • учитывая, что большой объем электромонтажных работ, связанных с электроснабжением промышленных объектов, выполняется на высоте, электромонтажная организация должна располагать соответствующими приспособлениями.

Электроснабжение промышленных помещений – ключевые особенности

Электроснабжение промышленных объектов всегда связано с выполнением целого спектра узкоспециализированных работ. Большинство из них следует относить к высокому уровню сложности, поэтому в них должен быть задействован высококвалифицированный персонал, обладающий соответствующими допусками. Электромонтаж внутри производственных помещений подразумевает выполнение следующего перечня работ:

  • установка и подключение распределительных устройств к силовым сетям;
  • прокладка высоковольтных кабельных сетей;
  • установка и настройка осветительного оборудования;
  • установка и подключение оборудования, работающего на пониженном напряжении.

Стоимость электромонтажных работ всегда зависит от сложности задач, стоящих перед специалистами электромонтажной организации. Поэтому данная величина в каждом конкретном случае вычисляется индивидуально.

Услуги электромонтажные работы

Источник: center-energo.com


Оставить заявку

наименование услуги