Разводка электрики в новостройке

12 июля 2021

Электромонтаж ценыРазводка электрики в новостройке мало чем выделяются от работ по электрике в стандартных квартирах, но небольшие изменения есть. Отличие состоит в том, что в новом доме все работы нужно начинать с нуля. Построить электросеть в квартире нового дома можно самому, включив свою фантазию, но если вы не знакомы со всеми этапами данного процесса, то лучше обратиться за помощью к опытным специалистам.

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЭЛЕКТРОМОНТАЖ

Нередко хозяева новеньких квартир соприкасаются с такой проблемой, что в их будущем жилище нет даже обычных световых или розеточных сетей. Может находиться лишь подключенный щиток с автоматами непонятного производства. У владельцев новой квартиры возникает необходимость найти бригаду квалифицированных электриков, которые смогут не только выполнить все работы по электромонтажу, но и составить план электросхемы. Потребуется также закупить определенные материалы, и лишь после этого можно будет приступать к рабочему процессу.

Квартиры в новостройках обладают и своими неоспоримыми преимуществами. Ремонт владельцы жилища будут делать в первый раз, значит, для полета фантазии не будет существовать никаких преград. Разводка электрики в новостройке должна быть выполнена на начальном этапе ремонта, так как потом будет крайне сложно убрать, или переместить укрытые в пол или стены кабели. Сложности могут появиться и с утопленными розетками или выключателями.

Электропроводка в новостройке от компании Мастер Марио

Электромонтаж в доме нового плана имеет свои особенности, и проблема чаще всего состоит в том, что требуется организовать много точек розеточной и световой группы. Возможно, хозяева квартиры захотят поместить в каждую комнату по кондиционеру или установить дополнительное или необычное освещение. Устанавливая розетки также необходимо учесть то, как будет расположена мебель в квартире. Перед тем как добавить электрические точки, потребуется выполнить тщательный и точный расчет.

Необходимо учесть и общую нагрузку по току и установить автоматику, которая будет быстро срабатывать, в случае если расчетный ток превысит допустимую норму. Правильный электромонтаж не обходится без заземления. Заземлить необходимо все металлические компоненты устройств и труб, относящихся к сантехнике.

ЭТАПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

  • Для того чтобы полностью понять, как выглядят электромонтажные работы в новостройках, то нужно разбить весь рабочий процесс на этапы:
  • Потребуется получить проект электросхемы, а также согласовать его в управляющей организации;
  • Далее потребуется найти бригаду электриков, которые выполнят все требуемые действия;
  • Следующим этапом является закупка необходимых материалов;
  • Установка электрокабелей до штукатурки, то есть выполнение разметки, укладка проводов и подключение подразетников;
  • Соединение проводки после проведения отделочных и штукатурных работ.
  • Этот процесс включает распайку щитка, соединение выключателей и розеток, подключение различных источников света;
  • Запуск электросхемы.

Необходимо проверить четко ли действует автоматика и если проблем не возникает, то объект можно сдать в эксплуатацию. Прогрессию работ нужно соблюдать в строгом порядке, так как в противном случае могут возникнуть различного рода проблемы.

Электромонтаж цены

Источник: remont-novostroiki.ru


Оставить заявку

наименование услуги