Электрика в офисе

1 июля 2021

Электромонтажные работыЛюбой предприниматель прекрасно понимает тот факт, что именно в офисе происходят основные рабочие процессы и дальнейшее развития компании в целом. Сотрудники привлекают новых клиентов, следят за правильным выполнением всех производственных и логистических процессов, и приносят компании её прибыль. И нельзя не согласиться с тем, что надёжная и бесперебойная работа всего электронного оборудования, напрямую зависящая от качества электрики в офисе, является основой всего этого трудового процесса.

К электросети здесь подключается все: оргтехника, компьютеры, бытовая техника, сигнализация, система пожарной безопасности, системы контроля удалённого доступа (СКУД) и т.д. Очень важно, чтобы в электросети офиса был должный уровень напряжения, ведь если случается авария в сети, то это не просто останавливает рабочие процессы и приносит прямые убытки компании, но и несет иную очевидную опасность. Из-за старой или проблемной электрической сети и изношенного электрооборудования может возникнуть пожар, влекущий за собой опасность для сотрудников и огромные убытки для компании. Поэтому очень важным моментом является контроль текущей амортизации и общей работоспособности электрики в офисе.

Работы по электромонтажу в офисных помещениях

Электромонтажные работы в офисе начинаются с подробного составления технического задания, на основании которого будет произведен и принят "проект". Для правильного распределения нагрузки требуется также схема размещения оргтехники и рабочих мест. Функционал офиса зависит от количества оборудования, которому необходимы розетки 220 вольт и слаботочные розетки. От этого зависит потребляемая мощность каждого рабочего места и, как правило, она - индивидуальна!

Монтаж электропроводки в офисе

Способы монтажа электропроводки в офисе

  • открытый способ монтажа
  • скрытый способ монтажа

Открытый способ монтажа является самым распространенным. Возможность беспрепятственного доступа к силовым и слаботочным кабелям позволяет модернизировать функционал того или иного помещения в Вашем офисе. Ну и конечно же стоимость “открытых” работ значительно отличается от стоимости скрытого монтажа.

В последнее время трендом в дизайне офисного помещения стали стеклянные перегородки и стены. Именно в таких помещения актуален скрытый монтаж. Монтаж силовых и слаботочных кабелей согласно СНИП и ГОСТ осуществляется в гофре по полу или потолку. Сервисные мини-колонны, стойки, напольные лючки - идеальное решение для открытой планировки офисов, позволяющее сделать размещение рабочих зон действительно гибким.

Электромонтажные работы

Источник: electromontag-rf.ru


Оставить заявку

наименование услуги