Капитальный или косметический ремонт электропроводки

2 сентября 2021

Услуги электромонтажаСуществуют два понятия – «капитальный» и «косметический ремонт». Для многих эти слова звучат ужасающе, потому как предстоят нелегкие работы. Все это всегда очень сильно затягивает процесс начала деятельности. Мы же спешим помочь вам и уточнить некоторые моменты.

Понятие «капитальный ремонт» более обширное. Оно подразумевает выполнение сложных работ разных типов. В этом случае, вы занимаетесь всеми вопросами обстоятельно. Траты будут выше, результат намного лучше. Говоря об электричестве, вам нужно будет не просто заменить проводку, а провести ее заново. И важно здесь не допустить ошибок. Если вы запланировали капитальный ремонт, то важно, чтобы все работы выполняли первоклассные мастера. Они будут гарантировать вам не только качество своей деятельности, но и ее правильность.

При полной замене электропроводки подумайте о том:

  • где и как будут размещаться выключатели;
  • какими они будут;
  • где вы расположите розетки.


Второе же понятие более узкое. Здесь не нужно штробить стены, менять планировку. Такой ремонт прост и в выполнении и намного быстрее первого. В такой ситуации допустимо менять не все, а только отдельные элементы. Если вы не планируете жить в помещении после косметического ремонта долго, то достаточно будет прокинут провода поверх стен. Когда рассматриваете вариант постоянного проживания соизмерьте целесообразность такой экономии.

Услуги электромонтажа

Источник: elektromontazh-elektrika.ru


Оставить заявку

наименование услуги